E-mail: mup.vks-semiluki@mail.ru
VK : https://vk.com/public164892606
+7 (47372)2-29-31
+7(47372)2-49-61
г.Семилуки ул.Мурзы, д.1А

Новости > Уведомление.
12 июля 2022

Уведомление.

Уведомление

В соответствии со ст. 31 Федерального закона от 07.12.2011 № 416-ФЗ «О водоснабжении и водоотведении» водоснабжение, подключение (технологическое присоединение) к централизованной системе холодного и горячего водоснабжения относится к регулируемым видам деятельности.

Из положений ст. 4 Основ ценообразования в сфере водоснабжения и водоотведения, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 13.05.2013 № 406 «О государственном регулировании тарифов в сфере водоснабжения и водоотведения», следует, что подключение (технологическое присоединение) к централизованной системе холодного и горячего водоснабжения входят в систему регулируемых тарифов.

Согласно п. 85 Основ ценообразования, в отношении заявителей, величина подключаемой (присоединяемой) нагрузки объектов которых превышает 250 куб. метров в сутки и (или) осуществляется с использованием создаваемых сетей водоснабжения и (или) водоотведения с наружным диаметром, превышающим 250 мм (предельный уровень нагрузки), а также при наличии письменного согласия заявителя в случае, предусмотренном Правилами подключения (технологического присоединения) объектов капитального строительства к централизованным системам горячего водоснабжения, холодного водоснабжения и (или) водоотведения, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 30.11.2021 № 2130 «Об утверждении Правил подключения (технологического присоединения) объектов капитального строительства к централизованным системам горячего водоснабжения, холодного водоснабжения и (или) водоотведения и о внесении изменений и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации», размер платы за подключение устанавливается органом регулирования тарифов индивидуально с учетом расходов на реализацию мероприятий, обеспечивающих техническую возможность подключения, в том числе расходов на реконструкцию и (или) модернизацию существующих объектов централизованных систем водоснабжения и (или) водоотведения.

Постановлением правительства Воронежской области от 13.08.2018 № 688 «Об установлении величины подключаемой (присоединяемой) нагрузки объектов капитального строительства заявителей, при которой плата за подключение (технологическое присоединение) к централизованным системам водоснабжения и (или) водоотведения устанавливается в индивидуальном порядке» (п.  1),

установлена величина подключаемой (присоединяемой) нагрузки объектов капитального строительства заявителей, при которой плата за подключение (технологическое присоединение) к централизованным системам водоснабжения и (или) водоотведения на территории Воронежской области устанавливается Департаментом государственного регулирования тарифов Воронежской области в индивидуальном порядке — выше 50 куб. метров в сутки.

В соответствии с Положением о Департаменте государственного регулирования тарифов Воронежской области, утвержденным постановлением правительства Воронежской области от 31.03.2020 № 283, Департамент государственного регулирования тарифов Воронежской области является исполнительным органом государственной власти Воронежской области, в компетенцию которого входит установление тарифов в регулируемых сферах деятельности, в том числе в сфере водоснабжения и водоотведения.

Администрация МУП «ВКС»