E-mail: mup.vks-semiluki@mail.ru
VK : https://vk.com/public164892606
+7 (47372)2-29-31
+7(47372)2-49-61
г.Семилуки ул.Мурзы, д.1А

Новости > Уважаемые жители г. Семилуки, просьба : отнеситесь с пониманием.
10 октября 2019

Уважаемые жители г. Семилуки, просьба : отнеситесь с пониманием.

Каждый день мы осуществляем ремонтные работы и устраняем аварии, возникающие по самым разнообразным причинам. Каждая авария приводит к частичному либо полному отсутствию водоснабжения в масштабах от одного дома до целого района. Наши специалисты предпринимают все возможные и зависящие от них меры, чтобы устранить аварию и восстановить водоснабжение в кратчайшие сроки. Иногда устранение аварии занимает больше времени, чем мы планировали, поэтому просим Вас отнестись с пониманием.

Постановлением Администрации  городского поселения —  город Семилуки Семилукского муниципального района Воронежской области от 13.11.2017 г. № 500 «Об определении гарантирующей организации централизованной системы холодного водоснабжения» МУП «Водоканал Семилуки» определено гарантирующей организацией централизованной системы холодного водоснабжения на территории городского поселения —  город Семилуки.

Согласно положениям пп. «в», «г», «з» п. 34 Постановления Правительства от 29.07.2013 N 644 (ред. от 26.07.2018) «Об утверждении Правил холодного водоснабжения и водоотведения и о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации» организация водопроводно-канализационного хозяйства обязана обеспечивать эксплуатацию водопроводных и канализационных сетей, своевременно ликвидировать аварии и повреждения на централизованных системах холодного водоснабжения и (или) водоотведения, предупреждать абонентов и иных лиц о временном прекращении или ограничении холодного водоснабжения и (или) водоотведения.

В адрес МУП «Водоканал Семилуки» поступали и продолжают поступать многочисленные жалобы жителей г. Семилуки в период производства ремонтных работ и вынужденных в связи с этим остановок, а именно:

  1. отсутствие холодной воды на некоторое время;
  2. отключение водоснабжения без предварительного предупреждения (при аварийных ситуациях);
  3. низкое давление подаваемой воды;
  4. плохое качество водоснабжения (касательно примесей, цвета, загрязнения и прочего)
  5. недовольства, связанные с действиями управляющих компаний по открытию и перекрытию вводных задвижек на период производства ремонтных работ.

К примеру, ремонтные работы по ул. 25 лет Октября и насосной № 1 II подъема 01 октября 2019 г. вызвали крайне негативные отзывы абонентов в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», а именно в официальной группе МУП «ВКС» «ВКонтакте».

02 октября 2019 г. в адрес МУП «Водоканал Семилуки» поступило заявление председателя ТСЖ «Куранты» по вопросу остановки подачи холодной воды для проведения ремонтных работ по замене центральной запорной арматуры в многоквартирном доме по адресу: г. Семилуки, ул. Чапаева, д. 29. Под отключение попадают следующие улицы: ул. Чапаева д. 29, 27; пер. Крупской д. 7, ул. Гагарина д. 30, Семилукская детская школа искусств Семилукского муниципального района Воронежской области. Возможно ограничение подачи холодной воды по следующим улицам: частный сектор, пер. Матросова, пер. Чапаева.

Уважаемые жители г. Семилуки, если МУП «Водоканал Семилуки» обязано осуществлять свою деятельность согласно букве закона, а именно производить ремонтные работы, временно прекращать подачу холодной воды на период проведения ремонтных работ, предупреждать в официальных источниках жителей г.Семилуки об отключениях, то как следует поступить в случае планового отключения холодного водоснабжения по заявлению председателя ТСЖ «Куранты»?

Ввиду многочисленных негативных отзывов жителей г.Семилуки в МУП «Водоканал Семилуки» в период отключения водоснабжения с предварительным предупреждением (за исключением аварийных ситуаций), процесс осуществления ремонтных  работ по заявлению председателя ТСЖ «Куранты» усложняется.