E-mail: mup.vks-semiluki@mail.ru
VK : https://vk.com/public164892606
+7 (47372)2-29-31
+7(47372)2-49-61
г.Семилуки ул.Мурзы, д.1А

Новости > Напоминаем!
03 февраля 2020

Напоминаем!

Все чаще причиной засоров становятся материалы из нетканого полотна: рулонные одноразовые полотенца, салфетки для оргтехники и мебели, влажные гигиенические салфетки. Однако бытовая канализация не предназначена для утилизации никаких твердых отходов.
Люди всегда возмущены и разгневаны, когда происходит засор, поскольку он приводит к изливу из унитаза, подтоплению подвалов и первых этажей или выходу стоков из дворовых колодцев. Чаще всего потребители сами являются виновниками происшествия. К примеру, тряпки из нетканого полотна эластичные, они не рвутся, а тянутся, скручиваются в огромные жгуты. Выбрасывать их в унитаз категорически нельзя!
Другой распространенной причиной засоров являются жиры, оставшиеся после жарки и вылитые в унитаз. В холодной воде они отвердевают, накапливаются и также забивают трубы системы водоотведения.

МУП «Водоканал Семилуки» напоминает, что не допускается утилизация через хозяйственно-бытовую канализацию никаких твердых бытовых отходов, строительного мусора, пищевых и промышленных жиров и масел. Все это следует выбрасывать только в мусорное ведро!

Фото